Fahrertag u. Dressurturnier

01./02. September 2018

 

Hindernisfahren in Zweiphasen Großpferde Zweispänner:

1. Platz Eugen Dercho mit De Bonne Humeur und Lesando

 

Reiterwettbewerb:

1. Abteilung

2. Platz Chantal Ortwein auf Arago

3. Platz Jessica Boll auf Sagar

4. Platz Marvin Dörr auf Chasty

2. Abteilung

3. Platz Jana Lindenmayer auf Sagar

3. Abteilung

3. Platz Sare IIdeniz auf Sagar

Dressurprüfung Kl. A:

8. Platz Vanessa Schlumpberger auf Concitta

Mannschaftsdressur Kl. A:

2. Platz Bärbel Brugger, Vanessa Schlumpberger

4. Platz Mona Dörr, Jana Schneider, Lara Gerhard, Franziska Häberle

Dressurprüfung Kl. L* Trense:

1. Platz Bärbel Brugger auf Del Piero

Dressurprüfung Kl. L* Kandare:

3. Platz Bärbel Brugger auf Del Piero

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes 

 

WBO-Turnier in Heidenheim 26. August 2018

 

Dressur Kür Kl. E:

3. Platz Maike Magdanz auf Sir Henry

Caprilli Wettbewerb:

6. Platz Maike Magdanz auf Sir Henry

Stangenlabyrinth:

2. Platz Maike Magdanz auf Sir Henry

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes 

 

Reitturnier in Gerstetten 21. Juli 2018

 

Stilspringprüfung Kl. A*:

2. Platz Franziska Häberle auf Chello`s Candy

Springprüfung Kl. A*:

9. Platz Franziska Häberle auf Chello`s Candy

Punkte-Springprüfung Kl. L:

4. Platz Heydwolff Knauß auf Curly Sue

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes  

 

Reitturnier in Langenau 07 - 08. Juli 2018

 

Springpferdeprüfung Kl. L:

6. Platz Heydwolff Knauß auf Curly Sue

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes   

 

 

Reitturnier in Dettingen 30.06 - 01.Juli 2018

 

Springprüfung Kl. A**:

1. Platz Heydwolff Knauß auf Curly Sue

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes   

 

Jugendreitturnier in Dettingen 23.-24. Juni 2018

 

Springprüfung Kl. A*:

5. Platz Heydwolff Knauß auf Curly Sue

Heydwolff Knauß auf Curly Sue

Stilpringprüfung Kl. L:

3. Platz Heydwolff Knauß auf Curly Sue

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes   

 

 

Reitturnier in Sontheimn 10.-13. Mai 2018

 

 

Führzügelwettbewerb mit Slalom:

1. Abt: 3. Platz Nina Schiele mit Sorka

3. Abt: 1. Platz Mia Bäuerle mit Spikey

Reiterwettbewerb Schritt/Trab:

1. Abt:

3. Platz Maike Magdanz auf Leopard Sunshine

5. Platz Tamara Boll auf Obora`s Elite

2. Abt:

6. Platz Mia Motschmann auf Sagar

7. Platz Katharina Kastler auf Cloud Dancer

3. Abt:

2. Platz Jana Lindenmayer auf Sagar

6. Platz Amelie Ott auf Spikey

Dressurwettbewerb Kl. E:

3. Platz Jara Harder auf Lugano

7. Platz Jessica Pfister auf Madagaskar

Dressurprüfung Kl. A:

4. Platz Vanessa Schlumpberger auf Concitta

Dressurreiterprüfung Kl. A:

5. Platz Vanessa Schlumpberger auf Concitta

Springprüfung Kl. A*:

1. Platz Heydwolff Knauß auf Celine

Stilspringprüfung Kl. A*:

4. Platz Sabrina Knauß auf Lasino

6. Platz Jana Schneider auf Käpt`n Cook

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes   

 

Reitturnier in Zöschingen 05./06. Mai 2018

 

Mannschafts-Springprüfung Kl. A*:

2. Platz

Bianca Wiedenmann auf Gipsy

Mona Dörr auf Chasty

Heydwolff Knauß auf Celine

Sabrina Knauß auf Lasino

Springprüfung Kl. A**:

8. Platz Heydwolff Knauß auf Curly Sue

 

Herzlichen Glückwunsch   smileyyes   

 

Copyright